Наконец решил «сняться с дистанции». Слишком жарко. Никакие красоты это не компенсируют уже. Да и просто жалко времени. Да, я могу выйти у 5 утра, дойти относительно комфортно 20 километров и финишировать в 10 .. 10:30 после 20-километрового перехода. Но что дальше? Житы (gitê) открываются обычно в 15. И вот сиди, допустим, в церкви, с телефоном, тупи 4-5 часов. Снаружи пекло, ни пойдешь никуда, ни посмотришь, да и закрыто все. Ну как-то огорчительно. Так что я добрался до Деказевилля, и из него доехал до Фижака, где и заканчиваю на этот год.
Что-ж, возможно продолжу и закончу в другой раз.


А тут еще принялись из-за жары (и того, что никто не едет в такую погоду) транспорт отменять. Мне надо из Деказевилля в Фижак, из Фижака «электричкой» до узловой станции в Брив-ля-Гальяр, и там сесть на «интерсити» до Парижа, вокзал Аустерлиц.
Но сперва отменили поезд из Деказевилля, а сегодня вечером — поезд из Фижака в Брив-ля-Гальяр. Да, пускают заменяющие автобусы. Два в день.
А на улице, замечу, +38, а чекаут у меня в 10. А поезд в Париж в 6 вечера, и до узловой станции 2 часа автобусом. Ну ладно, поди доберемся.


Погулять по Фижаку особенно не удалось. Городок интересный. Из знаменитых уроженцев, самый знаменитый это Франсуа Шампольон, расшифровщик египетской иероглифической письменности, ему тут конечно музей есть и памятник в виде копии Розеттского Камня.