LOCATION: Bangkok, Soi Rambutri
А вот классной штукой поделюсь.
Тут давеча, в прошлый мой выезд из Малайзии, наш водитель микроавтобуса из Пенанга в Хат Яй, неаккуратно закрыл заднюю дверь, и весь наш багаж, на скорости под 50 километров в час, разложило по дороге. Хорошо сзади в них никто не въехал. Но рукзак пошкрябался, не смертельно, но неприятно, множеством мелких драных дырок на боку.
И вот в Малайзии в это раз, когда я собирался в джунгли, приметил в магазине всякого спортинвентаря специальный силиконовый компаунд для ремонта таких штук, причем любых таких, включая даже обувь.
Этакие хай-тек сопли :)
Находится в тюбике, и на вид как силикатный клей, но за ночь застывает в прозрачный резиноподобный слой. Просто намазываешь его на дырку, он частично впитывается в ткань, частично сверху, за счет вязкости он эту дырку сверху затягивает пленкой, потом пленка застывает, и получается силиконовая резиноподобная «заплата», эластичная, но очень прочная на разрыв.
Я эти компаундом все дырки на рюкзаке и залепил. Получилось не особенно эстетично, но дешево, надежно и практично.