Короткий переход до деревушки Голиньяк (15 км), стараюсь пройти до начала жары в 10-11, одна проблема, что делать с 10 до 15, 4огда тут открывают житы на поселение?

Обычно сижу в церкви. Хорошо, прохладно, сумрак, тихо. Интересно, что во Франции, как правило, деревенские церкви стоят незапертые, по крайней мере днем. В отличие от Испании, где деревенская церковь чаще заперта.

Завтра, наконец, 21 километр до Конка (Conques), и для местных это конец приключения, и это считается самый интересный участок всего пути, плато Обрак и затем Конк, средневековая деревушка. Множество людей идет по Via Podiensis именно до Конка. Это удобный маршрут на отпуск, занимает чуть больше недели при активном образе пути.
После Конка поток уменьшается примерно вдвое (а проблемы с поселением в основном заканчиваются), и начинаются бесконечные равнины Окситании почти до самых Пиренеев.
До Пиренеев я на этот раз не пойду, жарко (и перспективы неутешительные), а закончу в Фижаке (Figeac), это еще 3 перехода от Конка. Это городок с хорошей транспортной связностью, откуда у меня поезд в Париж, там несколько дней, а затем автобус в Амстердам, из аэропорта которого 1 июля рейсом Air India через Дели я лечу в Бангкок.



