Архив метки: travel

В папку собираю материалы по парусной школе и сертификации.…

LOCATION: Hua Hin, Thailand

В папку собираю материалы по парусной школе и сертификации.
http://www.divshare.com/folder/828875-903
RYA (UK) и IYT (USA) это две альтернативные (друг другу, ну как PADI и SSI) и наиболее широко принимаемые системы сертификации знаний в области яхтенного плавания.
Если не знаете с чего начать, а почитать что-то на эту тему все же хочется, то начните со «Справочника яхтсмена» Боба Бонда, переведен на русский и понятно написан.
http://www.divshare.com/direct/13953719-ca1.pdf

Засада подкралась откуда не ждали. В копилку know-how, how-to и…

LOCATION: Hua Hin, Thailand

Засада подкралась откуда не ждали. В копилку know-how, how-to и прочих WTF/

Если вы собираетесь надолго уехать из страны, во-первых озаботьтесь доверенностью на родственника, который будет, при необходимости, разруливать ваши «хвосты» в России (например по гендоверенности можно даже развестись, а вот жениться, увы (или ура;) — нельзя;), долго действующей пластиковой банковской картой, потому что, хотя карту и смогут заочно перевыпустить, но не выдадут ее человеку по доверенности, по крайней мере мне такого банка найти не удалось. А кроме всего этого — сделайте обычный, не «карточный» счет в банке, куда можно зачислять какие-то деньги для вас, если вдруг они в России для вас появятся.

Ваш «карточный» счет после истечения срока действия карты будет работать, однако к нему не будет доступа, так как связанная с ним карта — «истекла». Новую карту вы получит не можете. Поступившие на такой счет деньги по гендоверенности снять нельзя (со слов операциониста Сбера). Полный дедлок. Ни туда — ни сюда.
Однако если бы это был не карточный, а обычный счет, то тогда деньги на ваше имя в него поступят, а человек с гендоверенностью их снимет.
Поэтому третье — сделайте в любом банке обычный, некарточный депозитный счет. Мало ли, появится у вас, как у меня, источник «белых» денег в России, который будет хотеть только банковского перечисления и больше никак.

Имейте ввиду, если чо, у ADSL-я от TOT работает шейпилка на торренты.…

LOCATION: Hua Hin, Thailand

Имейте ввиду, если чо, у ADSL-я от TOT работает шейпилка на торренты. И очень, сцуко, хорошо работает. :-|
Десять минут качки — и рубится на 10KB/s входящих.

Бумажные книжки курсов IYT в виде сканов в PDF:…

LOCATION: Hua Hin, Thailand

Бумажные книжки курсов IYT в виде сканов в PDF:
Introduction/International Crew
International Bareboat Skipper
International Watchkeeper/Flotillia Skipper

Если вы не знаете что это, то вам это не надо :)

С новым годом. Китайским. Годом Кролика, он же Кошки. Как сказано…

LOCATION: Hua Hin, Thailand

С новым годом. Китайским. Годом Кролика, он же Кошки. Как сказано было где-то на башорге «просто китайцы, с кулинарной точки зрения, нет видят разницы».
Китайский Новый год отмечается по лунному календарю, поэтому он «плавающий» по дате.
В этом году — со 2 на 3 февраля. Именно с 3 февраля начинается Год Кролика. Или Кошки. :)
Тут в Таиланде, особенно в местах с множеством этнических китайцев, он отмечается очень широко. С утра палят фейерверками и гирляндами петард. Посмотрим сегодня вечером еще.

Как-то, дожидаясь парома на Пангане, видел девушку с такой вот тату…

LOCATION: Hua Hin, Thailand

Как-то, дожидаясь парома на Пангане, видел девушку с такой вот тату на запястье.

Даже как-то и познакомиться захотелось.
Но мне было некогда, а она была с родителями, и вообще… А счас вот что-то вспомнилось.

Интересно, много ли из моих читателей тоже спросят «Разве шляпа страшная?» ;)

Вспоминал тут с чего все началось. А началось все, в 2005-м году с…

LOCATION: Hua Hin, Thailand

Вспоминал тут с чего все началось.
А началось все, в 2005-м году с того, что я натолкнулся в интернете на блог человека, который в 2003-м году, с до конца неясными целями и причинами, уехал на Карибы (Антигуа), и прожил там, и на окружающих островах два года, попутно постя в блог и публикуя фотографии. Блог по прежнему в онлайне, хотя и не обновляется, а человек тот вернулся в Россию и больше не пишет.
После него были Жаров и Динец.
А потом уехал и я.

А еще нравится, как тут, когда тайцам надо, быстро дела делаются.…

LOCATION: Hua Hin, Thailand

А еще нравится, как тут, когда тайцам надо, быстро дела делаются. Аппартмент где я живу, решил себе тоже, «как у модных», бассейн забубенить. Сказано — сделано. Отгородили участок в дальнем конце площадки где сейчас их пустующая автостоянка, подогнали экскаватор с утра, и за сегодня выкопали там бассейн. Осталось забетонировать, кафелем обложить и воды налить, и будет у нас тут бассейн. Круто.

Предался тут греху. Ну в смысле какой у меня тут грех… Пожрать…

LOCATION: Hua Hin, Thailand

Предался тут греху. Ну в смысле какой у меня тут грех… Пожрать сходил.
Нашел тут дешевое место. Santa Fe Steaks & More зовется. Вроде ресторан, а при этом цены как в фудкорте. Стейк со всем барахлом — 79 если свиной и 99 если говяжий.
Стейк, конено, не Гудман, «но два раза — это два раза»(с) — вполне нажористый шмат честного жареного мяса.

P1010388

«Извините, если кого обидел» как писал один сетевой персонаж.

Всегда интресовало, чем же занимается Санта Клаус, от одного…

LOCATION: Hua Hin, Thailand

Всегда интресовало, чем же занимается Санта Клаус, от одного Рождества до другого?
Ну, там, письма разбирает, это понятно, но отпуск-то у него есть? И где?

Загадка раскрыта. Видел его сегодня в фудкорте торгового комплекса Market Village в Хуа Хине.
В бандане, майке Singha Beer, шортах, но белую бороду-то от ушей и до пуза не спрячешь!
Так что отпуск после безумного сезона Рождества Санта проводит тут, в Таиланде.

P1010387