Архив метки: travel

Использование WiFi/GPRS/EDGE для сети мобильного оператора DIGI…

LOCATION: Koh Phangan, Thailand

Использование WiFi/GPRS/EDGE для сети мобильного оператора DIGI (Malaysia)
(пишется для себя, чтобы было под руками)

Клиенты DIGI могут использовать сеть хотспотов Airzed

DIGI WiFi
Получить пароль доступа:
Послать SMS с текстом WIFI на номер 2000
Получить пароль на 24 часа
Стоит 3RM.

Поиск хотспота:
Послать FIND WIFI на номер 2000
Получить место ближайшего хотспота Airzed
Стоит 0.15RM
http://www.airzed.com/wimax/wf_loc.aspx

DIGI GPRS/EDGE
Для prepaid только PAYU (Pay As You Use) plan
При оплате:
до 30RM 0.1RM/10KB
30RM-50RM 0.08RM/10KB
50RM-149RM 0.05RM/10KB
149RM Free.

Для настройки GPRS/EDGE:
Послать SMS на номер 2000 с номером модели телефона
GPRS 3110С

Придет запрос подтвердить активацию GPRS для номера. Сказать Y.
В пределах 4 часов придут настройки для этой модели.
PIN1234

А вообще вы там не расходитесь. Я буквально через пару недель начинаю…

LOCATION: Koh Phangan, Thailand

А вообще вы там не расходитесь. Я буквально через пару недель начинаю Второе Субпутешествие. Первоначальные планы: Сингапур (повторно и более подробно) — Малайзия (полуостровная, повторно) — Индонезия.
Суматра! Ява! Калимантан! Южное полушарие, по ту сторону экватора.
Причем решил плыть. Тут ходят местные дальнобойные паромы по многочисленным индонезийским островам. Ужасно интересно, и не слишком искатанно. В русскоязычных блогах о них вообще не пишут почти, и даже в Thorntree, форуме Lonely Planet это не слишком общее место.
Не так быстро и комфортно как самолетом, но зато на настоящем корабле по настоящим тропическим морям! Если вас это не воодушевило, то у вас либо нет сердца, либо не было детства. :)
А меня — воодушевило. Поэтому — поплыву, сколько получится.
Есть еще вариант вписываться в портах на обычные грузовые корабли, которые тут между островами снуют, тоже может быть прикольно. Одно плохо. Виза Индонезии ставится на границе, но не более чем на 30 дней и не продляется. А 30 дней это довольно жесткий лимит, учитывая тутошние расстояния, неспешность и множество интересных мест. А выехать отсюда, чтобы опять заехать и продлиться, может влететь в копеечку.

Далее, если все пойдет по намеченному, я на Калимантане (этот остров поделен между Индонезией и так называемой «островной Малайзией») въезжаю вновь в Малайзию, гуляю там в островных ее штатах Сабах и Сарвак и возвращаюсь в Бангкок.

Дальнейшие планы пока только намечены. Скорее всего Лаос, вниз, на юг, вдоль Меконга, потом Камбоджа. Или, как запасной вариант, Бирма (AKA Мьянма). Где-то там мы переваливаем в Новый год, по завершении Лаоса-Камбоджи — «Дорога в Мандалай» — Бирма.

В общем:
«– Галина Борисовна! Мы с товарищем Машковым, как пацаки, могли получать два чатла за выступление, это максимум. Вода, луц и штрафы эцелопам — это минимум чатл в день. А гравицапа стоит пол кц! Это две тысячи двести чатлов. Делим на 365, вычитаем субботу-воскресенье, получаем 6. Значит раньше, чем через шесть лет я никак не мог вернуться!» (с)

ЗЫ. Валюта Бирмы, кстати, так и называется — чат. :)

У каждого дома в Таиланде есть специальный «домик для духов». Его…

LOCATION: Koh Phangan, Thailand

У каждого дома в Таиланде есть специальный «домик для духов». Его делают, чтобы духам умерших членов семьи было где поселиться. А иначе они беспокоятся и людей беспокоят. Да и вообще, мало того, что со свекровью чаще всего жить молодой семье приходится вместе, но и после смерти приходится обитать с духами многочисленных родственников. А так у них есть свое отдельное жилье. Иногда это красивое и отдельно стоящее сооружение, иногда просто уголок где-нибудь. А если уж никак с местом, то может быть и просто маленькое место напротив входной двери на обочине. Туда им ставят еду, воду, зажигают ароматические палочки.
В Таиланде жить хорошо даже духом :)

IMG_2173

А сегодня у нас дождик :) Ну осень, полагается, типа. Правда это не…

LOCATION: Thailand, Koh Phangan

А сегодня у нас дождик :) Ну осень, полагается, типа.
Правда это не надолго, ну просто чтобы вам не одиноко было. :)

IMG_2154

Узникам страны вечнозеленых помидоров посвящается: Как придавать…

Узникам страны вечнозеленых помидоров посвящается:
Как придавать анальный поступательный импульс сотрудникам «паспортных столов», делая загранпаспорт.
http://biodocs.narod.ru/problems.htm

Вчера, возвращаясь домой, поймав гвоздь пробил где-то заднюю покрышку…

Вчера, возвращаясь домой, поймав гвоздь пробил где-то заднюю покрышку у байка. Обнаружил только тем, что зад байка на дороге виляет несоразмерно алкогольному состоянию организма водителя. Оказалось едем на ободе. Точнее обод сел на покрышку, которая сплющилась, и в таком состоянии и шкандыбала километров 6. Все же какая продуманная и живучая конструкция у этих Хонда Кликов. Не обратил бы внимания на виляние, и на то, что как-то непривычно жестко едем — так бы и катился.
Ну ничего, с утра доехал на том же ободе от дома в ремонт, где мне за 180 бат все разбортовали, вынули, помненяли и забортовали все назад за 10 минут.

Сменилась тарифная сетка у DTAC, убрали мой тарифный план 100 часов…

Сменилась тарифная сетка у DTAC, убрали мой тарифный план 100 часов GPRS в месяц за 350 бат, и сделали 140 за 399, причем без необходимости включать его каджый месяц, только пополняй раз в месяц до 400 и юзай. Ну и пусть.

Позавчера поселились (на соседних кроватях! да-да, не смотрите на…

LOCATION: Penang, Malaysia

Позавчера поселились (на соседних кроватях! да-да, не смотрите на меня так уже!) в комнате две девушки из Дании, с ноября путешествовали по Австралии. Прикольные такие, здоровые viking-style girls, с рюкзаками больше моего раза в полтора.

Несколько дней живу в Джорджтауне, в хостеле Hutton Lodge. Неплохое…

LOCATION: Penang, Malaysia

Несколько дней живу в Джорджтауне, в хостеле Hutton Lodge. Неплохое место в числе прочего выбранное за присутствие (в рекламе) Wi-Fi.
Ан нет. Хоть точка Wi-Fi и «светит», но интернет, по словам ресепшна, «не работает». На вайфае WEP. Ключа не дают типа не работает он, все равно. Ага. Ну-ну.
«Но у нас собой было» (с).
Минут 20 работы сканера и вот он, ключ. Разумеется все работает, ADSL 512kbit. Подозреваю они просто не знают как за него брать денег.
Жаль с кровати в комнате не добивает. То есть добивает, но еле-еле.
Ну и традиционно пароль на админке в роутере — admin/admin. :)